1. Главная
  2. Блог
  3. Приемка новой квартиры
  4. Проверка аммиака в квартире

Проверка аммиака в квартире

10 декабря 2017
1097
Аммиак в квартире: как найти и устранить?
Вот вам несколько удивительных фактов:
1. Аммиак — токсичное вещество, не имеющее запаха
2. Даже в небольших концентрациях влияет на работу сердца, дыхательной системы, зрение и кровеносную систему
3. Чаще всего источником аммиачных испарений является бетон, произведённый с нарушением технологии
4. Установить превышение норм аммиака можно только с помощью специальных дозиметров.
Эти факты говорят сами за себя — аммиак может быть везде, он очень опасен, найти его можно только с помощью профессионалов.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей (статья 10: Информация о товарах (работах, услугах ) вы вправе потребовать сертификат соответствия ГОСТ Р на применяемые материалы. Без этого сертификата легальное использование материалов на территории России невозможно, и у застройщика он должен быть. Если у вас есть сомнения в экологической безопасности применяемых при строительстве материалов, а Застройщик отказывается предоставить вам документацию, то вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о нарушении требований санитарного законодательства и запросом о проверке. Изложите в нем все факты, которые вам известны и обязательно оставьте себе вторую копию с проставленным входящим номером. Но к такому заявлению нужно приложить итоги проведения независимой экспертизы.

Проверка проводится с применением электрохимических детекторов для измерения испарений аммиака. Производится взятие пробы воздуха в помещении. Далее прибор выводит результат на экране, а сотрудники компании определяют, превышена ли норма концентрации аммиака. Если да, то насколько.

ЗАПОМНИТЕ: УРОВЕНЬ АММИАКА В СУТКИ В КВАРТИРЕ ДОЛЖЕН НЕ ПРЕВЫШАТЬ 0,04 МГ/М³

При выезде на проверку мы тщательно проверим все помещения, сделаем замеры и оформим полный отчёт, который в дальнейшем может использоваться в суде и будет иметь полную юридическую силу.
Почему мы занимаемся этим? Всё просто:
1. Имеет специальное образование
2. Знаем все уловки застройщиков
3. У нас есть бесценный опыт проведения таких исследований
4. В наличии всё необходимое оборудование
5. И наши сотрудники относятся к каждому объекту, как к своему собственному. Поэтому и проверяют его невероятно тщательно. Ни один недобросовестный застройщик нас не проведёт!)

Покупка собственного жилья — дело серьёзное, а забота о здоровье ваших близких — превыше всего! Мы знаем, как избежать лишних трат и получать от покупки жилья только положительные эмоции!
Нажмите для звонка
Офис
Отдел по работе с клиентами
Для предложений.