1. Главная
  2. Блог
  3. Приемка новой квартиры
  4. Проверка окон в новостройке

Проверка окон в новостройке

22 апреля 2018
812
Найдена самая частая причина утечки тепла в ваших квартирах!

На самом деле не секрет, что чаще всего при сдаче новостроек страдает именно остекление.
Застройщики часто экономят на этом важном элементе вашей будущей квартиры. Так удаётся снизить себестоимость жилья и держать цены на квартиры на доступном для большинства людей уровне.
Но с этим можно и нужно бороться! И мы расскажем, как.

Не все покупатели квартир знают, кто несет ответственность за некачественные окна в новых домах и к кому обращаться для решения проблемы. В данной ситуации – отвечает застройщик. Именно строительная компания несет ответственность как за качество окон, так и за правильность их установки. Именно от ее представителей нужно требовать устранения недостатков или выплаты компенсации.

Для того чтобы подкрепить ваши претензии конкретными фактами, нужен отзыв компетентного специалиста.

Как вообще понять с самого начала, требуется ли такая претензия или качество окон вас устраивает?

Раскроем парочку приёмов, которые помогут вам самостоятельно проверить качество установки окон:
1. Откройте створки на 90 градусов и оставьте их в таком положении, не придерживая. Если подвижные части останутся на месте (не будут закрываться или открываться), значит, окно установлено без перекосов, сквозить из него, скорее всего, не будет.
2. Закройте створку и откройте входную дверь. Прислушайтесь. Если окно будет издавать характерный свист, значит, имеется зазор между рамой и створкой. При невозможности ликвидировать этот зазор регулировкой фурнитуры, окно будет пропускать воздух с улицы и промерзать.

Мы привели всего лишь 2 самых простых метода проверки, которые доступны без какого-либо специального оборудования.
Но, пожалуй, самым верным способом проверки является осмотр жилья с помощью тепловизора.

Проще говоря, это прибор, который видит тепло. С помощью него можно найти самые точные дефекты окон, которые допущены по вине застройщика. Точность прибора почти 100% и результаты проверки не оспорить даже в суде! Против техники не пойдешь)
Например, иногда при осмотре окон встречаются трещины в раме. Возникают они при несоблюдении технологического зазора между оконным проемом и рамой окна. К сожалению, такая рама нуждается в замене. Конечно же, за счёт застройщика.
Нажмите для звонка
Офис
Отдел по работе с клиентами
Для предложений.